25-05-2015

Новосибирская областная юношеская библиотека совместно с библиотеками г. Томска, Беларуси, Казахстана проводит международное социологическое исследование «Великая война – Великая Победа!». Великая Отечественная война – это наша память и совесть. Эпохальное событие, которое со смешанным чувством гордости и скорби живет в сердцах и памяти старшего поколения. А каково отношение к событиям минувшей войны у юношества трех сопредельных государств?

Чем больше отделяет нас время от трагических событий Великой Отечественной войны, тем актуальнее становится сохранение памяти о ней. Особенно важно знание истории и объективное отношение к событиям Великой Отечественной войны молодыми людьми, ибо за ними будущее наших государств. Поэтому библиотеки:

- Сибирского региона Российской Федерации: «Новосибирская областная юношеская библиотека» и «Томская областная юношеская библиотека»;
- ГУ «Восточно-Казахстанская областная детско-юношеская библиотека» г. Усть-Каменогорска;
- УК «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Могилева» (Беларусь)

приступают к проведению данного исследования, которое поможет понять отношение подрастающего поколения, их осведомленность и интерес к истории Войны.

Исследование проводится в форме анкетирования. В нем могут принять участие молодые люди в возрасте от 15 до 24 лет в срок до 10 июня 2015 г.

По вопросам группового участия в исследовании обращаться в молодежное аналитическое бюро Новосибирской областной юношеской библиотеки, тел.: 223-32-95.
Желающие принять участие в опросе так же могут сделать это здесь и сейчас.

Ссылка на анкету