30-04-2015

Марафон интеллектуальных игр предполагает ежегодное их проведение в течение трех лет: 2014-2016гг. Первая игра из этой серии – Интеллектуальный ринг для юношества – состоялась 23 мая 2014 года в Новосибирской областной юношеской библиотеке.

Вниманию участников Интеллектуального ринга будут предложены вопросы и задания, касающиеся самого широкого спектра знаний, а также истории и современной жизнедеятельности НОЮБ.

Проведение интеллектуальных игр позволит:

  • расширить кругозор, повысить эрудицию молодых людей;
  • пробудить их любознательность;
  • создаст предпосылки для формирования интеллектуальных способностей;
  • научит извлекать информацию из внешнего мира;
  • окажет важное воздействие на оптимистическое мироощущение молодежи.

Участниками игр могут стать молодежные команды студентов и старшеклассников в составе 6 человек. Возраст участников от 15 до 24 лет. Командам-участницам предварительно следует придумать название команде и подготовить представление команды продолжительностью 1-3 мин.

Все желающие могут принять повторное участие в течение указанного времени. Каждый год победителем будет названа команда, добившаяся наилучших результатов в интеллектуальной игре. Информация о победителе будет размещена на сайте библиотеки.

Победители и участники Интеллектуального ринга будут награждены призами, дипломами и благодарственными письмами.

По итогам проведения трехгодичного Марафона, в 2016 году, наиболее отличившаяся команда будет отмечена особыми призами и подарками.

Положение скачать (PDF, 180 KB)

Для получения дополнительной информации обращаться:
тел. 223-32-95, Покусаева Галина Владимировна.