10-03-2015

Уважаемые читатели и гости библиотеки! С 16 по 21 марта в Новосибирской областной юношеской библиотеке пройдет традиционная ежегодная Неделя детской и юношеской книги «Сибирские писатели – сибирским читателям». Приглашаем вас принять участие!

История этого праздника уходит корнями в далекий 1943 год. Тогда, в то суровое время, писатели устроили праздник «Неделя детской книги», собрали ребят со всей Москвы в колонном зале... С тех пор «Неделя детской книги» проводится ежегодно по всей нашей стране.

В нашей библиотеке в этом году Неделя детской и юношеской книги пройдет в особом формате – «Литературное дефиле» – формате встреч с сибирскими писателями. На литературный подиум в течение недели выйдут самые лучшие сибирские авторы, написавшие самые интересные и запоминающиеся произведения для детей и юношества.

В рамках Недели детской и юношеской книги состоятся творческие встречи с замечательной уникальной сибирской писательницей, автором множества потрясающих сказов, былин и других произведений о сибирском крае – Таисией Ефимовной Пьянковой!

17 марта в 12.00 в литературной гостиной состоится встреча с Александром Михайловичем Минченковым, автором книги «Остров детства», а в 14.00 – встреча с поэтессой и писательницей Мариной Олеговной Вдовик, победительницей конкурса «Надежда».

18 марта в 12.00 в литературной гостиной пройдет встреча с писателем Георгием Викторовичем Жаннин-Перро, автором «Африканских сказок».

20 марта в 15.00 состоится встреча с Константином Ивановичем Журавлевым (псевдоним Марк Кижурский, книга «Золотой якорек»). 21 марта в 12.00 приглашаем на встречу с писательницей-сказочницей Евгенией Борисовной Буториной, автором книги «Сказки нашего двора».

С нетерпением ждем встреч!

Куратор проекта: Ильина Яна Федоровна,
т. 210-11-81, т. 8-952-919-25-84.