02-12-2014

В современном мире найдется не так много специальностей, настолько уважаемых и почетных, и, одновременно, настолько сложных, как юридические профессии. Быть юристом – огромная ответственность и постоянная работа над собой, своим образованием, кругозором.

Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета – давний друг и партнер Новосибирской областной юношеской библиотеки – не случайно вовлекает своих студентов в восхитительный мир книги и чтения.

Начальник учебного отдела Вячеслав Алексеевич Чесноков и его заместитель по воспитательной работе Лариса Николаевна Соловьёва прикладывают все силы для того, чтобы студенты, сосредоточившись на учебе, не забывали и про грамотно организованный досуг.

Студенты НЮИ (ф) ТГУ регулярно приходят в юношескую библиотеку, участвуют в различных мероприятиях: «Студенческий МИКС», «Мисс Первокурсница», «Мистер и Мисс Студенческая осень», «День игр», посещают встречи с писателями и другие веселые и серьезные, интересные и полезные события. А еще, будущие экономисты и юристы показывают потрясающие творческие способности, креативность и талант!

Очень приятно сознавать, что Ваши студенты приходят к нам не только как участники мероприятий, но и как активные читатели художественной литературы, ведь, как сказал Д. Дидро: «…люди перестают мыслить, когда перестают читать». И мы очень рады, что в работе по продвижению чтения в молодежную среду Юношескую поддерживает Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета. Поддерживает на деле – Лариса Николаевна Соловьёва входит в члены Общественного совета при Новосибирской областной юношеской библиотеке.

В год юбилея хочется пожелать Вам оставаться на той же волне поиска. Пусть сбудутся самые светлые мечты, исполнятся смелые творческие замыслы, успешными будут Ваши дела и начинания! Мы благодарны Вам за сотрудничество и надеемся на продолжение наших партнерских отношений.

С праздником!