19-11-2014

1 ноября в нашей библиотеке прошёл уже ставший традиционным ежегодный конкурс "Мистер и Мисс Студенческая осень", организованный для учащихся Новосибирского юридического института (филиала) Томского государственного университета. В конкурсе приняли участие пять пар:

Андрей Ваценко и Елизавета Сафронова
Ярослав Васильев и Татьяна Католикова
Артём Карпушин и Мария Кузнецова
Вячеслав Тюньков и Алина Ращупкина
Яков Клементьев и Софья Щедрина


Стремясь завоевать титулы Мистера и Мисс, парни и девушки изо всех сил поддерживали друг друга и старались вместе произвести самое лучшее впечатление на членов жюри. Каждый дуэт был по-своему хорош, каждый постарался показать максимум артистизма, так что выбрать самую задорную, интеллектуальную и гармоничную пару оказалось не так-то просто.

Жюри долго совещалось и спорило, в итоге звание Мистера и Мисс получили сразу две пары: Артём и Мария, а также Андрей и Елизавета. Справедливость такого разделения первого места подтвердил и литературный конкурс, в котором эти две пары вновь оказались лучшими и также поделили победу.

Второе место досталось паре Якова и Софьи. Почётное третье место заняли Вячеслав и Алина, а четвёртыми стали Ярослав и Татьяна. Кроме выбора жюри, был ещё и выбор зрителей, которые могли проголосовать за понравившуюся пару с помощью СМС. Здесь безоговорочными лидерами стали Андрей и Елизавета.

После подведения итогов ребята искренне поздравляли друг друга и с огромным удовольствием фотографировались вместе. И хотя конкурс предполагает борьбу, было видно, что дружба и веселье гораздо важнее призовых мест и титулов. А ведь это и есть самое главное в студенчестве – не только учиться, но и веселиться по-настоящему.