18-10-2014

Этот вопрос мучает посетителей медиатеки с начала октября, так как 30 сентября закончился конкурс «Лидер года», стартовавший в отделе 1 октября 2013 г. и продолжавшийся целый год. По условиям конкурса любой пользователь медиатеки в возрасте до 25 лет мог проявить себя в следующих номинациях: «Кинолюбитель», «Лучший друг» и «Активный посетитель», то есть в течение года нужно было посмотреть как можно больше фильмов, привести в отдел наибольшее количество друзей и, конечно же, приходить на просмотр фильмов вместе с друзьями или без них как можно чаще. В целом, в конкурсе приняли участие более ста пятидесяти пользователей отдела. Самыми активными участниками конкурса были курсанты Новосибирского командного речного училища имени С.И. Дежнева, в основном, именно они и заняли места на наших пьедесталах.

В номинации «Кинолюбитель» призовые места заняли: Матросов Иван, посмотревший за год 134 фильма, Богословский Кирилл – 120 фильмов и Бондаренко Максим – 111 фильмов. Заметьте, между результатами победителей в номинации «Кинолюбитель» очень небольшой разрыв, такая тенденция сохраняется и в двух других номинациях.



Дипломант конкурса «Лидер года» Богословский Кирилл

Матросов Иван, став победителем в номинации «Кинолюбитель», не дал никому шансов на победу и в номинации «Активный посетитель». Цели этих двух номинаций очень похожи, поэтому неудивительно, что победа досталась именно Ивану. У него 70 посещений.



Победитель конкурса «Лидер года» в номинациях «Кинолюбитель» и «Активный посетитель» Матросов Иван

Второе и третье место в номинации «Активный посетитель» распределились между Кузьминым Дмитрием (63 посещения) и Рыловым Григорием (59 посещений). К слову, Дмитрий Кузьмин очень давний посетитель медиатеки и победитель предыдущих конкурсов, проводимых отделом, поэтому нам особенно радостно, что он смог отличиться и в этот раз.



Дипломант конкурса «Лидер года» Кузьмин Дмитрий

Победителем в номинации «Лучший друг» стал еще один наш давний читатель, буквально выросший у нас в отделе – Образцов Владимир, он за год привел в медиатеку 8 человек. Владимир поставил перед собой цель победить именно в этой номинации и сделал это. Второе место у Шишкина Андрея, на его счету пятеро приведенных в медиатеку друзей. А третье место у Жукова Романа (четыре друга).



Дипломант конкурса «Лидер года» Жуков Роман

Все ребята получили дипломы, подтверждающие их достижения, и памятные призы, в том числе и с фирменной символикой библиотеки. А еще имена победителей украшают созданную специально в их честь «звездную аллею» в медиатеке.


«Звездная аллея» победителей конкурса «Лидер года»

Поздравляем еще раз всех победителей конкурса «Лидер года». Надеемся, что они также активно будут расширять свои кинематографический кругозор с помощью нашего фонда и в этом году, а также продолжат активно участвовать в библиотечных конкурсах, которых, поверьте нам, будет еще предостаточно.

Софья Аврасина, специалист медиатеки