08-10-2014

Всем, кто посещал, посещает и собирается посетить нашу библиотеку!

Весной текущего года мы провели экспресс-опрос наших пользователей, в котором поинтересовались их настроением в нашей библиотеке. В опросе приняли участие около 300 человек, каждый из которых оставил на флип-чарте смайлик, характеризующий его настроение в момент посещения библиотеки, или свой комментарий.

Свое доброе отношение, приятное впечатление и веселое настроение от пребывания в библиотеке выразили 70% участников опроса. Вот тот позитив, которым делятся с нами наши пользователи:

«Лучше не бывает! Отличная библиотека!»
«Тихо, спокойно, уютно!»
«У вас классно!!!:) Супер»
«Клубы – это здорово! Молодцы!»
«Самая лучшая и интересная библиотека. Обслуживающий персонал особенно добры!»

К сожалению, у 15% опрошенных настроение не было столь радужным, оно было скорее «пасмурным», а явную негативную оценку пребывание в библиотеке вызвало у 14% респондентов. Для нас это тревожный сигнал, так как мы хотели бы сделать пребывание наших посетителей в библиотеке максимально комфортным и приятным.

Чем же были недовольны наши посетители? Среди нареканий был запрет на игры в компьютерном зале, хотя по ряду объективных причин в Интернет-зале библиотеки запрещены компьютерные игры, о чем и говорится в Правилах пользования данным структурным подразделением библиотеки. Но два раза в неделю мы ждем наших посетителей на дни игр в центре культурных инициатив молодежи, где имеется коллекция настольных игр, и собираются их любители (вторник, суббота, 105 кабинет).

Несколько возмущенных замечаний было сделано по поводу сбоя в работе системы WI-FI. К сожалению, в библиотеке вновь отсутствует WI-FI, что обусловлено вступлением в силу Постановления правительства РФ, запрещающего доступ в интернет анонимным пользователям. Надеемся, что в ближайшее время у нас появятся технические возможности выполнить необходимые требования и вновь обеспечить нашим посетителям доступ к беспроводному интернету!

Мы очень огорчены нареканиями читателей на невнимательность и равнодушие со стороны некоторых наших коллег, занимающихся обслуживанием посетителей. Эту проблему мы обсудили в коллективе и сделаем все возможное, чтобы впредь подобных проблем не возникало. В то же время, благодаря вашим добрым отзывам о работе наших коллег, мы открываем наш виртуальный пьедестал, на котором первыми оказались сотрудники комплексного отдела художественной литературы: Рахимчанова Яна Сабирчановна и Соснин Евгений Викторович. Виват вам, уважаемые коллеги!

Мы от души благодарим всех участников опроса за внимание к оценке деятельности нашей библиотеки и приглашаем вновь высказать свое мнение таким же образом в октябре.

Уверены, что опрос поможет нам – лучше понять вас, а вам – положительно повлиять на работу библиотеки. Мы готовы принять вашу объективную и непредвзятую оценку и готовы учесть высказанные вами замечания и предложения. Надеемся увидеть в вашем лице серьезного, вдумчивого и вежливого собеседника. До встречи!