03-06-2014

К 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне медиатека Новосибирской областной юношеской библиотеки провела сетевой конкурс эссе «Ваш подвиг бессмертен».

Конкурсанты в возрасте от 14 до 25 лет с 16 апреля по 14 мая 2014 года писали эссе о ветеранах Великой Отечественной войны, в том числе и о своих родственниках. Свои работы на конкурс прислали молодые люди из Чистоозерного, Болотнинского, Коченевского, Новосибирского районов, города Новосибирска.

Все работы участников конкурса 15 мая были размещены на блоге нашей библиотеки buki_v_ruki. В социальной сети «ВКонтакте» в группе библиотеки «НОЮБ: люди и книги в контакте» (https://vk.com/oub_nsk) за них началось открытое интернет-голосование.

Предварительно все работы участников конкурса просмотрело жюри в составе заместителя директора НОЮБ Смирновой Э.В., ученого секретаря НОЮБ Ковалевой О.В., начальника Центра поддержки культурных инициатив молодежи НОЮБ Костина М.И. Члены жюри оценивали содержательность эссе и самостоятельность в изложении темы, соответствие содержания эссе заявленной в заглавии теме и оригинальный подход к ее раскрытию, грамотность изложения материала.

Интернет-голосование за работы участников было очень активным, в нем приняло участие 660 человек. До последнего момента сохранялась интрига. Наибольшее число голосов было отдано Балахоновой Арине (202 голоса), Киселевой Дарье (196 голосов), Краснобаеву Сергею (172 голоса). 20 мая в 9.00 часов голосование было закрыто.

Результаты интернет-голосования были суммированы с оценками жюри и определен победитель. Хочется отметить, что вердикт жюри и результаты голосования совпали. Победителем сетевого конкурса эссе «Ваш подвиг бессмертен» стала учащаяся 8 класса МБОУ ООШ №161 ст. Издревая Новосибирского района Новосибирской области Балахонова Арина. За Арину проголосовало 202 человека, также она набрала наивысший балл по оценкам жюри! Поздравляем Арину с заслуженной победой!

Ценный приз и диплом победителя, а также благодарственные письма за участие конкурсантам были вручены 22 мая в конференц-зале НОЮБ в рамках конкурса читающей молодёжи «BOOK-симпатия».

Благодарим всех участников сетевого конкурса эссе «Ваш подвиг бессмертен» за интересные оригинальные работы! Желаем дальнейших творческих успехов!


Ценный приз и диплом вручается победителю конкурса Балахоновой Арине


Благодарственное письмо вручается Киселевой Дарье