13-05-2014

Кинематограф давно стал чем-то большим, чем просто вид искусства. Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, какую важную роль играет кино в нашей жизни? Ведь уже почти полстолетия кино – неотъемлемая часть жизни, быта большинства людей.

Медиатека НОЮБ собрала в своей коллекции свыше 4000 уникальных кинокартин, радуя посетителей возможностью некоммерческого просмотра фильмов в спокойной и дружелюбной обстановке. Наш бесплатный «кинотеатр» посещает множество людей, которых смело можно назвать киноманами и ценителями синематографа, и специально для кинолюбителей была разработана интеллектуальная викторина «КиноAssorti», основанная на упрощенной модели «Своей игры». Заглавная тема игры, разумеется, кино, от его истоков до нынешней реальности. Специально разработанные 25 вопросов викторины нацелены на повышение общей эрудиции участников, проявление их смекалки и знаний о кинематофе.

22 и 23 апреля в НОЮБ прошли третья и четвертая сессии «КиноAssorti», ранее успешно испытанной гостями из школ и колледжей.

На этот раз участвовали ребята из Новосибирского Авиатехнического колледжа и Новосибирского Командного Речного училища, порадовав ведущих своей эрудицией и чувством юмора. Игра в обоих случаях прошла «на ура», каждый раз три команды делились друг с другом знаниями о кинематографе, узнавая много нового и интересного. Кроме того, все ребята с удовольствием приняли участие в коллективной фотосъемке и покинули зал, улыбаясь. Многие отправились записываться в медиатеку, чтобы посмотреть те фильмы, о которых шла речь, так что можно смело говорить о том, что игра прошла успешно, и все остались довольны.

Мы благодарим всех, кто принимал участие в нашей игре, и приглашаем новых участников!

Левковский Андрей,
сотрудник медиатеки