25-11-2013

Дружба студентов Новосибирского авиационного технического колледжа со специалистами Юношеской библиотеки длится давно, и в играх подобного рода студенты колледжа уже принимали участие. Но с такой стороны библиотеку они ещё не видели.

Сотрудники библиотеки подготовили для первокурсников интересные загадки, задания на логическое мышление, игры. Ребят познакомили с различными способами поиска достоверной информации, что особенно актуально при работе в сети Интернет. Им поведали правду о том, сколько заведомо ложной и непроверенной информации распространяется в мировой паутине. Участников игры поделили на две команды и дали задание: в рамках определённого времени (15 минут), работая с различными источниками информации, найти ответы на непростые вопросы и загадки.

После активного поиска ребята сами сделали вывод о том, что лучший способ что-либо узнать полезное – это работа с книгами.

Самая быстрая и сообразительная команда стала победителем квест-игры. Всем участникам мероприятия вручили памятные подарки.

Но главное – это то, что студенты получили навык работы с различными видами информации, новые знания и заряд бодрости.

Марина Брикман, педагог-психолог
Новосибирского авиационного технического колледжа