03-07-2013

Любите и цените счастье!
Оно рождается в семье,
что может быть ее дороже
на этой сказочной земле!

Ещё не 8 июля, а только 24 июня, но детский сектор комплексного отдела художественной литературы и ребята из пришкольного лагеря «Солнышко» школы №12 уже решили провести праздник «День Семьи, Любви и Верности».

Удивительно, что дети с неподдельным интересом смотрели мультфильм, слушали рассказ о любви князя Петра и Февронии Муромских. Им был понятен и близок этот мир светлых чувств, понятно и то, почему День памяти святых Петра и Февронии стал народным праздником, ведь «РЕБЁНОК - МАТЬ - ОТЕЦ – ЭТО «СВЯТАЯ ТРОИЦА ЗЕМЛИ» и «ЧЕЛОВЕЧЕСТВО само не что-нибудь - СЕМЬЯ!».

После просмотра все дружно вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, принимали активное участие в конкурсах.

А в заключение мероприятия каждый ребенок сам сделал ромашку - символ семьи, украсив свою поделку забавными лицами, смайликами, стихами, тёплыми пожеланиями. Кто знает, может быть, с этой ромашки и родится в их душах чувство любви и благодарности маме, папе, своей семье, которая всегда для человека – «остров ВЕРЫ, корабль НАДЕЖДЫ и гавань ЛЮБВИ»?!

У всех: и у взрослых, и у детей - этот праздник оставил чувства радости и тепла в душе. А нам остаётся поздравить всех с наступающим праздником светлых чувств и пожелать: «Пусть под крышей Вашего дома всегда царит ЛЮБОВЬ, ТЕПЛО И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, пусть Ваша жизнь будет богата и духовно и материально!»

Чаусова Инна Владимировна,
ведущий библиотекарь комплексного отдела художественной литературы.