13-06-2013

К концу учебного года, в мае, медиатека Юношеской библиотеки, подвела итоги акции «Зритель года!». Мы проанализировали результаты просмотра, выбрали самых частых посетителей нашего отдела, спросили у них о кинематографических предпочтениях и, конечно же, вручили подарки от библиотеки.

Итак, знакомьтесь! Зрители года нашей медиатеки!

  1. Первое место со значительным отрывом занял Дмитрий Кузьмин, за минувший год посмотревший в нашем отделе 129 фильмов. Он учится в 8 классе 137-ой школы и является активным посетителем медиатеки уже почти два года (с сентября 2011). Дмитрий преимущественно отдает предпочтение боевикам и фильмам о машинах. Вот небольшой список его любимых картин и краткий комментарий от него:
    • «Форсаж» - умеют из ничего делать «клевые машины»;
    • «Мерлин» - просто интересный фильм о волшебстве, честности и любви;
    • «Остаться в живых» - люди в непростых условиях учатся выживать и при этом оставаться людьми»;
    • «Мстители» - собрание супергероев - за единство Земли и за мир;
    • «Перевозчик» - мне нравится, как он ездит на машине, я тоже так хочу.
  2. Второе место безоговорочно отдано Маргарите Черенцовой, посмотревшей у нас 107 кинокартин в этом году. Рита посещает наш отдел уже два с половиной года (с января 2011), учится в гимназии № 1. Предпочтения - фильмы жанра драмы, экранизации зарубежной классики.
  3. Третье место занимает Михаил Сосланович Адамия, ознакомившийся в течение года с 80 фильмами. Начиная с этого мая, уже третий год Михаил Сосланович является посетителем медиатеки. Михаила Сослановича интересует прошлое России, он с удовольствием смотрит документальные фильмы об истории нашей страны.

Друзья! Поздравляем Вас и желаем дальнейших побед!