08-06-2013

Каждый из нас мечтает путешествовать и познакомиться с жизнью других народов не только по книгам и фильмам, но ещё и по-настоящему, чтобы почувствовать всё, как говорится, "на своей шкуре". Но если вы думаете, что на путешествия по дальним странам нужно много денег, то это не совсем так. Да, если хочется отдыхать в комфортных отелях с бассейном, то лишние деньги не помешают, хотя гораздо интереснее и экономнее исследовать новые страны самостоятельно. Конечно, минусы в таких путешествиях есть, однако плюсов тоже немало: вы не только узнаёте окружающий мир, но и самого себя, ведь для того, чтобы отважиться на такое приключение, нужно обладать большой смелостью, находчивостью и умением находить общий язык с любым человеком.

Для тех, в ком живёт дух исследования и жажда открытий, Егор Ковальчук провёл в стенах библиотеки встречу, во время которой рассказал о своём путешествии по странам Азии.

Если измерять путешествие цифрами, то оно длилось 220 дней, за это время Егор посетил 11 стран, проделал более 40 000 км пути, потратил примерно 20 000 рублей и сделал около 5 000 фотографий. Маршрут его был следующим: Россия – Казахстан – Киргизия – Узбекистан – Киргизия – Китай – Вьетнам – Камбоджа – Таиланд – Малайзия – Индонезия – Малайзия – Таиланд – Лаос – Китай – Россия.

Молодой путешественник рассказал о природе и культурных особенностях посещённых стран, о трудностях и забавных вещах, с которыми ему пришлось столкнуться, а самое главное – о людях. Не секрет, что менталитет азиатов отличается от российского, но, в большинстве, люди, с которыми Егор познакомился, всегда помогали ему и отличались дружелюбием.

Также Егор Ковальчук пригласил всех присоединиться к эстафете "Радуга для Друга – Открытки Мира и Добра". Её суть в том, что люди, с которыми Егор проводит встречи, получают и рисуют открытки с добрыми пожеланиями, а при визите в другие города и страны Егор передаёт эти открытки новым людям. Те, в свою очередь, рисуют новые открытки… Таким образом в эту цепочку включается всё больше людей. Нам кажется, что это просто отличная и очень позитивная идея!