08-06-2013

Детство – время золотое
И волшебные мечты.
Детство – это мы с тобою,
Детство – это я и ты!

1 июня – Международный день детей, самый светлый, радостный и беззаботный праздник! В этот день все мы возвращаемся в безоблачное детство и становимся немножечко детьми! 3 июня Новосибирская областная юношеская библиотека встречала главных виновников этого праздника – ребят, учащихся в школе №99, для которых была приготовлена игровая программа «Всех царей главнее дети!».

В этот день ребятам было предложено отправиться в путешествие, да не в простое, а в волшебное – в Сказочное царство. По дороге детей встретила Сказка, которая заблудилась и не могла найти дорогу домой. Ребята не оставили её в беде и легко помогли Сказке, правильно отвечая на вопросы сказочной викторины. Сказка повеселела, поблагодарила ребят и вернулась в книгу, а ребята отправились дальше; впереди их ждала встреча с Королевой Книгой. Королева Книга приготовила для ребят испытание: им необходимо было отгадать загадки о литературных героях. С этим заданием наши гости справились на «отлично», и ворота в Сказочное царство для них были открыты.

В Сказочном царстве ребята узнали много интересного, познакомились с детскими энциклопедиями, журналами, мультфильмами. Наше путешествие по Сказочному царству закончилось в настоящем детском королевстве – детском секторе комплексного отдела художественной литературы для детей, подростков и молодежи, где для ребят провели небольшую викторину от самой Бабы-яги. Наши гости были настолько храбры, что не испугались этого испытания и с лёгкостью его прошли. Молодцы!

Ещё раз поздравляем всех ребят с праздником и ждём снова в нашей библиотеке!

Главный библиотекарь медиатеки
Елена Харламова