20-03-2013

Наши читатели! На этой выставке мы представили книги, в которых раскрываются образы лучших людей всех времён и народов, а также волшебных созданий мифов и легенд, воплощающие в себе идеал человека. В этих произведениях каждый положительный герой – носитель одного или нескольких таких качеств, как красота, мудрость, воля, доброта, справедливость…

Нам интересно узнать, что по этому поводу думаете вы и согласны ли с нашим выбором? А может быть, у вас есть своя книга, где сказано о том, каким должен быть идеальный человек? Возможно, вы даже встречали таких людей в жизни?

Комплексный отдел художественной литературы Новосибирской областной юношеской библиотеки предлагает вам поучаствовать в нашей выставке и выразить своё мнение, что такое, на ваш взгляд, идеал человека и какие из прочитанных вами книг помогли вам его найти. Напишите на отдельном листе, поделитесь мудрыми мыслями, которые открыли для себя, прочитав эти книги.

Ну а те, кто ещё не определился с выбором, могут ознакомиться с литературой на нашей выставке и выписать что-нибудь оттуда.

Удачи, друзья!