06-03-2013

«..двенадцатилетним мальчишкой я впервые увидел прилетевший агитсамолет. Потрогал его крылья и мысленно сказал себе: «Буду делать все, но стану только летчиком».
А.И. Покрышкин

2013 год в Новосибирской области, в связи со 100-летием со дня рождения нашего прославленного земляка, маршала авиации, объявлен Годом трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина.

6 марта 1913 года – это день рождения нашего легендарного земляка. Именно этой знаменательной дате была посвящена встреча, которая состоялась 20 февраля в лицее «Ор Авнер».

В начале встречи участникам был предложен видео-обзор, рассказывающий о жизни, подвигах и наградах Александра Ивановича Покрышкина. Затем ребята ответили на вопросы викторины «Небесный богатырь», в ходе которой они показали хорошие знания. А в заключение прозвучали стихи о легендарном новосибирце в исполнении учащихся лицея.

Мы, сотрудники Новосибирской областной юношеской библиотеки, благодарим педагогов и учащихся лицея «Ор Авнер» за участие в этом значимом мероприятии и надеемся, что впереди у нас много новых интересных встреч.

Харламова Е.А.,
главный библиотекарь медиатеки