09-11-2012

Мнение молодёжи в оценке событий, происходящих в стране, всегда важно. Об отношении юношей и девушек к празднику «День народного единства» мы узнали во время проведённых уроков истины «Един и непобедим», которые состоялись 1 и 2 ноября 2012 года. Желающих познакомиться с исторической основой этого праздника, который отмечается 4 ноября, было достаточно. Несколько групп учащихся из различных учебных заведений стали нашими слушателями. Они совершили исторический экскурс в далёкий 17 век, когда положение Московского государства было отчаянным из-за царившей в стране смуты.

Россию спасло единство народа, он дружно поднялся против польских захватчиков. Имена двух патриотов Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского известны всем. Это они выступили с обращением к народу - объединиться, сплочённо выступить против врага. И были услышаны. Своим личным примером, отвагой, верой в патриотические чувства народа Минин и Пожарский завоевали неувядаемую славу на века.

События 17 века впечатлили наших слушателей, они ясно осознали, что историю своей страны важно знать и помнить. Для многих праздник «День народного единства» перестал быть безликим, приобрёл значимость и торжественность.

Носенкова Т.Е.