03-08-2012

Еще одно происшествие в День ВДВ в Новосибирске.

В четверг, 2 августа, с 12.00 до 13.30, в центре Новосибирска на пересечении Красного проспекта и улицы Октябрьской Областная юношеская, организовав десант из библиотекарей, заняла прилегающую к зданию библиотеки территорию, удерживая интерес проходящих мимо. Чтение стихов, буккроссинг, возможность тут же создать иллюстрацию к любимой книге и, по сложившейся традиции, - участие в бесплатной фотосессии на фоне книг!!!

7 молодых людей от 25 до 37 лет, попав под воздействие массированной библиотечной агитации, немедленно записались в библиотеку, унеся с собой для домашнего чтения выбранную по собственному вкусу художественную литературу.

Назвав свой плацдарм «Территорией чтения», сотрудники библиотеки сдержали все свои обещания до самого последнего мгновения территориальной оккупации в этот День ВДВ (Внимательного, Дружелюбного и Веселого внимания к книгам) и предоставили всем желающим свои 5 минут Славы.

Каждый мог прилюдно, не скрывая ни от кого ничего, высказать собственное мнение о книгах и литературе, громко и ясно, на всю улицу, прочитать свое стихотворение (собственное, любимое или…), сфотографироваться для библиотечного сайта - www.infomania.ru

Между прочим, всем первым пяти участникам библиотечной фотосессии, увидевшим себя на сайте, полагаются призы.

Уважаемые земляки и наши гости! В следующий четверг, 9 августа, в День военной славы России, библиотека продолжит военные завоевания читательских интересов новосибирцев.

Праздник Внимательного, Дружелюбного и Веселого внимания к книгам не сошёл с дистанции.

Помните! Каждый четверг августа, с 12.00 до 13.30, на углу Октябрьской и Красного, прямо под витым балкончиком старинного кирпичного красного особнячка, «Территория Чтения» Областной юношеской библиотеки будет готова принять всех - кто любит, не любит, интересуется и совсем не интересуется книгами. Да и какая, в сущности, между ними разница, если здесь, на «Территории Чтения» хорошо всем?!

Лариса Ракитянская