28-04-2012

25 апреля специалисты юношеской библиотеки совершили очередную поездку в область – город Болотное.

В этом году этот район выбран для проведения выездного Дня любимой молодежной книги. Праздник для юных читателей проходил в Центральной библиотеке Болотнинского района. В фойе организаторы оформили Дерево впечатлений. И желающих отразить на нём своё впечатление от встречи было достаточно, ведь недаром мероприятие озвучено как День читательских радостей.

Каких авторов модно читать сегодня? Какую роль книга и чтение играют в жизни современной молодежи? - на эти вопросы ответили специалисты Областной юношеской библиотеки: Агарина Елена, начальник медиатеки, и Рахимчанова Яна, библиотекарь комплексного отдела художественной литературы для детей, подростков и молодежи, представившая хит-парад самых читаемых книг года.

Книги и кино?.. Ребята с интересом смотрели отрывки экранизаций художественных произведений, называли фильмы и книги, по которым они были сняты.

Особую активность участники праздника проявили во время конкурса на звание «Книжный тяжеловес».

Условия еще одного творческого конкурса «Чтение с выражением» очень просты – участнику необходимо прочитать отрывок из стихотворения с определенной интонацией: хвастовства, рассказа по секрету, с лёгким юмором или другой. В роли творческого вдохновителя юных артистов и их «режиссёра» выступала Харламова Елена, библиотекарь медиатеки НОЮБ.

Познавательно-игровая программа, самые активные участники которой получили сладкие призы, включала в себя не только увлекательные задания, но и интеллектуальные вопросы по принципу телевизионной игры «Своя игра», которую проводил Костин Михаил, библиотекарь отдела молодежных программ.

Весна – удивительная пора для новых открытий, полезных знаний и позитивных эмоций. И мы уверены, что именно такие впечатления остались у ребят после посещения библиотеки и нашего праздника – Дня читательских радостей!

Читай, друзья, увлеченно и с интересом!