24-04-2012

20 апреля Новосибирская областная юношеская библиотека приняла участие во всероссийской акции "Библионочь". И как здорово, что столько людей пришли к нам! В этот вечер библиотеку посетило около двухсот человек.

У входа дорогих гостей встречали румяные красавицы, невиданные зверушки, отважные витязи и таинственные волшебники. Всё как в русских сказках.

А вот дальше начались восточные сказки… Ну чем не "Тысяча и одна ночь"?

Завораживающая постановка "Фантом оперы" от готического театра "Visorium".

Песни и танцы добавили нашей "Библионочи" драйва.

Те, кто вдохновился танцами, мог подвигаться сам - для всех желающих Спартак (школа танцев "Top dance school") провёл мастер-класс. Вот уж зажгли так зажгли!

Любители более спокойных развлечений тоже остались довольны. Их ждали творческие и интеллектуальные конкурсы, прогулка с Хранителем книжного фонда (который, кстати говоря, разговаривал на древних языках) и предсказания судьбы.

За участие в конкурсах организаторы ведущие выдавали жетоны и по итогам те, кто собрал наибольшее количество жетонов, получали разные приятные призы. Главным призом стал квартальный запас газировки "Пепси" от нашего спонсора.

Желающие приобщиться к прекрасному могли украсить себя замечательным фейс-артом. Всё-таки фейс-арт - это тоже искусство!

Шоу саберфайтеров привлекло множество зрителей. Ещё бы! Не каждый день удаётся окунуться в атмосферу настоящих "Звёздных войн".

Жаждущие острых ощущений могли прогуляться в подвал, где их подстерегали кровожадные зомби.

Вообще, в этот вечер по библиотеке бродило немало довольно необычных персонажей…

Спасибо всем, кто пришёл к нам! Мы рады вас видеть не только ночью, но и днём. Так что приходите. :-)

Ещё фото