15-01-2012

В пятницу, 13 января, в канун Старого нового года, в областной юношеской библиотеке, состоялся конкурс чтецов «Зимушка-зима». Участниками конкурса стали первоклассники одной из новосибирских школ.

Ребята читали классические произведения. В число упомянутых авторов вошли такие поэты, как: Сергей Есенин, Александр Пушкин, Николай Некрасов, Самуил Маршак и многие другие. Всего в «Зимушке-зиме» приняли участие 20 первоклассников, читавших стихи на тему, обозначенную непосредственно названием конкурса. Ребята, занявшие с I по III место, по оценкам жюри шли буквально «ноздря в ноздрю»: между I и II местом, как и между II и III, ребят разделял всего один оценочный балл.

III место разделили между собой Софья Иромашвили со стихотворением «Зима» Филиппа Шкулева и Полина Толкунова с «Березой» Сергея Есенина. «Серебряным» призером конкурса стал Лев Богданов со стихотворением «Знакомый». Победителями же стали сразу два безусловных лидера: Ульяна Васильева, читавшая «Сашу» Николая Некрасова, и Александр Гартман с отрывком из «Времен года» Самуила Маршака.