21-12-2011

10 декабря сотрудники НОЮБ побывали в поселке Ордынское, где провели Рождественский кинодрайв. Гостями встречи стали учащиеся старших классов. Они узнали о традициях празднования Нового года и Рождества в разных странах, о том, как отмечали Новогодние праздники при Петре I, как в старину украшали ёлку, какие подарки было принято дарить тогда, а какие можно подарить сегодня своим близким на Новый год и Рождество. Также ребята узнали о том, как подружиться с Черным водяным Драконом – символом 2012 года, и многое другое.

В зале для гостей была оформлена выставка «На волнах Рождественской симфонии», содержательным был обзор фильмов новогодней тематики.

Познавательный материал чередовался с развлекательной программой. Ребята принимали активное участие в лотерее «Новогодние сюрпризы», конкурсах: «Изобрази Деда Мороза», «Мешок подарков», «Угадай подарок», киновикторине по фильмам о Рождестве и Новом годе. Всё это вызвало большой интерес, а, отвечая на вопросы викторины «Что я знаю о Рождестве?», ребята показали великолепные знания. Самые активные участники не остались без внимания и получили ценные подарки.

Мы, сотрудники НОЮБ, благодарим Центральную библиотеку поселка Ордынское за радушный приём и помощь в проведении этого праздника и поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством наших коллег и юных друзей!!!

Начало мероприятия
Конкурс «Изобрази Деда Мороза»
Защита работ
Награждение участников
Конкурс «Мешок подарков»
Обладатели счастливых номеров лотереи «Новогодние сюрпризы»
получили фирменные футболки НОЮБ
Участники викторины получили памятные закладки
Праздник получился очень веселым и познавательным
Ангел-хранитель на память