08-12-2011

6 декабря команда молодых библиотекарей Новосибирской областной юношеской библиотеки отправилась в рабочий поселок Коченево, где провела видеодрайв «Настоящее волшебство», посвященный истории Нового года и Рождества.

Мероприятие включало в себя массу интересного и познавательного. Ребята узнали, как родилась традиция празднования Нового года и Рождества, а также об обычаях, существующих в разных странах.

Полезно было услышать и о том, какие подарки принято дарить близким и друзьям. Обзор фильмов новогодней тематики «Волшебство на экране» вызвал большой интерес у всех.

Ну и какой же праздник без развлечений и подарков?! И того, и другого было достаточно; ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах и викторинах.



А наибольший интерес вызвал конкурс «Изобрази Деда Мороза», где участникам нужно было не просто нарисовать Деда Мороза, а сделать это с завязанными глазами, да ещё и защитить своё творение.


Самые активные получили ценные подарки. Также была разыграна лотерея «Новогодние сюрпризы», победителями которой стали обладатели трёх счастливых номеров.


Рождественский видеодрайв стартовал, и далее эту увлекательную эстафету примут Чулымский и Ордынский районы.

НОЮБ благодарит сотрудников Центральной Коченевской библиотеки за оказанную помощь в проведении видеодрайва и радушный прием и поздравляет всех посетителей сайта с наступающим Новым годом и Рождеством!