29-11-2011

Неужели 35 лет этой удивительной библиотеке?! Библиотека свежести и молодости, сияющая своей современностью, уютом и теплом, что по душе всем и каждому вновь пришедшему.

Поздравляем вас с Юбилеем!!! Разделяя с вами радость юбилейных дней, мы желаем вам и дальше бережно хранить и приумножать славные свои традиции. Пусть эта добрая дата ознаменует высокий итог ваших многолетних устремлений, творческих идей и заветных желаний.

Желаем вам и дальше шагать в ногу со временем, получая радость и творческий заряд от любимого дела!!!

Клуб “Идегел”

Уважаемая библиотека!

Ты такая разная и постоянно удивляющая своими новыми гранями сотворчества с нашим Центром.

Ты молодая дЕвица по своему темпераменту, задору, новизне, творческому порыву вдохновения. И в то же время мудрая, философичная, интеллигентная дама. И возраст в 35 лет как раз символизирует срединный возраст, в котором уравновешены состояния молодости и зрелости.

И я желаю тебе всё шире и ярче раскрывать новые горизонты. И пусть юноши и девушки, соприкоснувшись с твоей деятельностью, почувствуют в себе тягу к знаниям и к прекрасному!

Ксения Чемерис, Центр Гармонии “Рассвет”

35 – это произведение двух чисел: 7 – это счастье, 5 – это “отлично”. Желаем отличаться от других, не теряя собственных традиций, и быть счастливыми.

С искренней благодарностью за приют в ваших тёплых стенах, Студия Доброго Слова

Поздравляю с 35-летним опытом работы по организации условий для разностороннего развития личности каждого посетителя.

Желаю увеличения и расширения на основах развития общества, коллектива и партнёрских отношений. И побед во всех новых начинаниях.

Денис Дудин, объединение “Трезвый город”

35 – возраст солидный. С этим замечательным юбилеем Новосибирскую областную юношескую библиотеку поздравляет наш клуб.

От всего сердца желаем процветания, побольше интересных книг, читателей и мероприятий! Мы рады и в будущем сотрудничать с такой замечательной библиотекой в самом читающем городе России.

Алексей Конобеев, Новосибирский клуб поклонников Стивена Кинга

“Многие лета” - традиционное на Руси поздравление с днём рождения. Сегодня хочется с полным осознанием значения этих слов обратиться к Областной юношеской библиотеке в её юбилей: “Многие лета, дорогие друзья!” Всё доброе, искреннее, прекрасное, что было сделано в стенах НОЮБ, да преумножится во благо всем нам!

Михаил Костин, клуб “Первоснежник”

Наша любимая библиотека достигла возраста зрелости – 35 лет! Так пусть её сотрудники всегда будут понимающими и мудрыми, залы – светлыми, а атмосфера творческой и непринуждённой!

Мария Костина, клуб “Первоснежник”

День юбилея библиотеки - это знаменательный день в жизни города, это культурное событие, значение которого ценно для каждого человека, интересующегося культурой и искусством в целом. И в этот день, наше кинообъединение от души поздравляет библиотеку с юбилеем. Нам всегда нравилось доброжелательное отношение сотрудников библиотеки, нам нравится то, как руководство библиотеки стремиться поддержать различные молодежные объединения!

Желаем библиотеке добросовестных читателей,процветания и сплоченного коллектива!И всего самого-самого хорошего!

Дарья Гейнц, киноклуб "Анна Карамазофф"

Существует два вида образования - интуитивно-чувственное и текстуально-письменное. Первое позволяет познавать мир непосредственно через чувства, через собственный опыт, второе источником познания делает текст. Сочетание двух типов образования позволяет многократно расширить познавательные возможности человека.

Изучение текстов, чтение книг - это возможность воспользоваться опытом других людей, от которых тебя отделяет не только пространство, но и время. То есть можно считать библиотеку не просто хранилищем книг, но и местом встречи и обмена опытом между людьми из разных стран и разных эпох.

Наш клуб "Лаборатория вдохновения" благодарит коллектив Областной Юношеской Библиотеки за то, что он позволяет молодым людям устанавливать диалог с авторами многих книг, то есть, говоря научно, реализует книжно-письменную модель образования. Но еще больше хочется выразить благодарность за то, что Библиотека реализует также и интуитивно-чувственную образовательную модель, так как занятия и творческие встречи многочисленных клубов НОЮБ есть не что иное, как непосредственный опыт интуитивно-чувственного познания внешнего и внутреннего мира.

Наш клуб поздравляет НОЮБ с юбилеем и желает Библиотеке и ее Коллективу процветания и вдохновения, продуктивной, приносящей радость и удовлетворение работы, накопления и распространения знаний, света и добра! От всей души!

Анна Кабайкина, клуб "Лаборатория вдохновения"