15-11-2011

Прошло много лет, когда Льюис Кэрролл по просьбе маленькой девочки Алисы написал изумительную сказку. Наши дедушки тогда ещё не родились, а прадедушки были молодыми. Время с тех пор не останавливалось ни на минутку, а «Алису в Стране Чудес», читали и читают до сих пор, тем более что в этом году сказка «Алиса в Зазеркалье» празднует свой юбилей.

Вот и у нас, в комплексном отделе художественной литературы, произошла встреча. И встреча - не простая, а чудесная! В гости к ребятам пожаловали Чеширский Кот, Белый Кролик и даже равнодушная и грозная Королева вместе с Алисой. Конечно же, в роли этих персонажей выступали наши друзья и читатели, студенты Новосибирского колледжа культуры и искусств, но юные зрители вели себя так, как будто вместе с Алисой сами оказались в волшебной сказочной стране.

Говорят, что время нельзя остановить, но у нас оно вернулось, и любимые герои были рядом, и говорили они смешно, и сердились они смешно, но наши гости совсем их не боялись. Ребята старались выполнить все задания Алисы: поучаствовать в литературном конкурсе, порисовать, изобразить ночь в лесу и многое другое…

А сказочная Алиса и в жизни была умной, смелой, славной, доброй и смешной. Ребята зарядились от неё этой добротой и светлой радостью. Как много могут сделать ум и доброта, когда они заодно!

Советуем всем прочесть эту замечательную сказку!