01-11-2011

«Здоровье - это здорово!» - именно под таким девизом 25 октября сотрудники медиатеки провели для курсантов Новосибирского командного речного училища имени Дежнёва мероприятие, посвященное здоровому образу жизни.

Участникам видеобеседы было предложено ответить на вопрос о том, как они понимают выражение «Твое здоровье в твоих руках». Активно в обсуждение включились молодые люди, которые уверенно утверждали, что каждый человек сам вправе решать - быть ему здоровым или нет.

Далее ребятам было рассказано о факторах, мешающих и помогающих вести здоровый образ жизни, со многими из которых они были согласны. Не без внимания осталась и проблема курения среди молодежи.

Для того, чтобы завершить мероприятие на позитиве, библиотекари провели юмористическую викторину, победители которой получили памятные призы.

Все желающие смогли ознакомиться с выставкой медиаресурсов, а так же с книгами и журналами, посвященными правильному питанию, фитнесу, гимнастике и другим составляющим здорового образа жизни. Особое внимание ребят привлекли электронные издания «Юморотерапия», «Аэробика» и «Как бороться со стрессом».

Организаторы мероприятия надеются, что данная встреча не прошла в пустую, и кто- то из ребят решит для себя вести здоровый образ жизни, ведь здоровье - это здорово!

Благодарим курсантов Новосибирского командного речного училища имени Дежнёва за активное участие в этой встрече.

Харламова Е.А., библиотекарь медиатеки
Агарина Е.М., начальник отдела