07-09-2011

16-го сентября в Новосибирске в Областной Юношеской Библиотеке состоится концерт в рамках фестиваля «Караван Любви Солнечных Бардов». Начало в 19:00.

Это передвижной бардовский фестиваль, праздник «на колёсах». Его участников объединяет идея позитивного творчества и формула: «О чем поёшь, так и живёшь!». А жить, конечно, хочется хорошо и счастливо, в гармонии с собой и природой, не разрушая окружающую красоту, а сохраняя её и привнося в неё что-то своё, уникальное, вечное. Многие песни Солнечных (Рассветных) Бардов как раз об этом - о природе, о красоте, о любви, добре и мечте. «Мы сами творим своё будущее - нашими мыслями, словами и делами!» - так считают Караванщики.

Движение «Караван Любви Солнечных Бардов» родилось в 2003 г. в украинском городе Желтые Воды при поддержке государственного учреждения культуры «Клуб Восток». После чего Караваны начали свою историю путешествий по городам России, Белоруссии, Украины, Чехии, Литвы, Молдовы, Индии.

В каждом городе, который посещает Караван, его участники дают благотворительные концерты - в любом зале, для любой аудитории: в клубах, школах, больницах, тюрьмах, домах престарелых, детских интернатах, библиотеках, институтах, дворцах культуры, на открытых площадках в парках и так далее.

Участники Каравана выступают за здоровый образ жизни, разумное и бережное отношение к окружающему миру, дружбу и доброту, любовь и красоту отношений. И своими песнями они стремятся зажечь в людях эти чувства. Поэтому география и формат выступлений караванов столь обширны и разнообразны, и именно поэтому их выступления всегда проходят открыто, радушно и тепло. Ведь всем людям свойственна тяга к светлым и теплым образам и чувствам.

34-й Караван представляют:

Сергей Короленко (Симферополь, Украина)
Елена Биллер (Челябинская обл, Верхний Уфалей)
Олеся Ладная (Уфа)
Элизавета Ковтун, Хабаровск
Алёна Кузьмина (Владивосток)
Евгений Гурба (Брест, Беларусь)
Юля Королькова (Гурьевск, Кемеровская обл.)
Андрей Колпаков (Москва)