06-09-2011

День знаний - праздник, который отмечает вся страна. Одни ребята в этот день радуются встрече с одноклассниками и учителями, другие – ждут новых знакомств и событий. Настоящим подарком для юных читателей в этот день стала встреча с юношеской библиотекой, порадовавшей гостей необычными акциями, игровыми программами и сувенирами.

В медиатеке ученики 5-х классов школы №10, №87 и студенты первого курса Новосибирского торгово-экономического колледжа приняли участие в познавательно-развлекательном мероприятии «Учитесь? Поможем!». Начался праздник с виртуального знакомства с библиотекой, ребятам были приведены интересные факты из деятельности каждого отдела, прорекламированы лучшие книги, журналы и диски для учащейся молодежи в помощь образованию, а также был проведен инструктаж «Информационная безопасность в Интернете». Затем гостей ждала игровая программа с конкурсами и викторинами: ребята рисовали, читали стихи, разгадывали кроссворды, в общем, проявляли свои артистические и умственные способности. Были задействованы все!

Познакомившись с фондом медиатеки, многие ребята решили, что обязательно будут приходить к нам в гости на просмотры художественных и документальных фильмов!

После мероприятия, как у сотрудников, так и у наших гостей осталось масса приятных впечатлений!