17-08-2011

Период школьных каникул позволяет библиотеке расширить и разнообразить спектр мероприятий и акций в поддержку чтения.

В июне ребятам, отдыхающим на школьных площадках, открыл свои двери Летний читальный зал Областной юношеской библиотеки.

Мероприятия посещали учащиеся клуба «Огонек», школ №12, №3.

Мероприятия были предложены самые разнообразные: от обзоров литературы и экскурсий в книжный мир до импровизированных путешествий.

Сотрудники библиотеки подготовили для ребят различные развивающие программы: познавательно-развлекательную «Кошка, которая гуляет сама по себе…», беседы-презентации «Живые пути планеты» (о жизни летучих мышей), «Для добрых дел я сердце отогрею…», «Птицы – наши друзья». Вызвали большой интерес у наших гостей и викторины «Хочу все знать!», «Все любят спорт», а также библиоквест «Олимпийский детектив».

 

На мероприятии, посвящённом годовщине начала Великой Отечественной войны, «Дети и война» ребята узнали, как нелегко приходилось детям в военные годы, как они боролись с врагом, защищая родную землю.

Также ребята побывали в виртуальном путешествии по Италии, «слетали» в гости к Маленькому принцу.

Необычайно привлекательными для детей в библиотеке остаются путешествия по страницам любимых сказок.

Бурю эмоций у ребят вызвало посещение детского сектора комплексного отдела художественной литературы, где можно было и почитать, и поиграть, и даже пошалить.

Ребята активно участвовали в викторинах, конкурсах, играх.

Нас, организаторов отдыха детей в Летнем читальном зале библиотеки, радует то, что здесь юным гостям было интересно и они остались очень довольны.

Мы благодарим руководителей детских площадок и надеемся на дальнейшее сотрудничество.