01-07-2011

28 июня в детском образовательно-оздоровительном лагере «Звездный бриз» состоялась литературно-развлекательная встреча молодых специалистов Новосибирской областной юношеской библиотеки с ребятами, отдыхающими в лагере.

Мероприятия были предложены самые разнообразные. Для младших школьников подготовлена развивающая программа о животном мире:

  • Литературно-художественная композиция «Птицы – наши друзья»
  • Игра «Угадай, какая птица»
  • Увлекательная викторина «О братьях наших меньших».

Ребята старшего возраста отправились в виртуальное путешествие по Италии, побывали в разных городах, посмотрели самые интересные достопримечательности и даже заехали в небольшой городок Оменья, на родину известного сказочника Джанни Родари.

2011 год, как известно, год Кролика и Кота! Поэтому вниманию ребят была предложена познавательно – развлекательная программа «Кошка, которая гуляет сама по себе».

Ребята не только полюбовались фотографиями пород «мурлыкающих созданий», но и сами попробовали нарисовать большого усатого кота!

И, пожалуй, самой вкусной «изюминкой» нашей встречи стало рисование на лице – «Фейс-арт». Ребятам понравилось не только быть объектами рисования, но и наблюдать за процессом.

Пока наша художница разрисовывала детей, все остальные водили хороводы и пели.

Особенно приятно было это делать на свежем чистом воздухе, пахнущем травой и еловыми шишками!

До новых встреч в лагере!

Веснина Е. А.
Ведущий библиотекарь медиатеки.