23-06-2011

Живет ли современная библиотека в тандеме с читателями или существует по старинке?

8 июня 2011 года городская библиотека города Куйбышева радушно принимала гостей: почти 60 библиотекарей из Куйбышевского, Барабинского, Здвинского, Венгеровского, Карасукского, Северного, Татарского, Чановского районов, г. Барабинска и г. Куйбышева. Новосибирская областная юношеская библиотека совместно с МУК "ЦБС" г. Куйбышева при поддержке Министерства культуры Новосибирской области организовали семинар «Современные информационные технологии на службе молодого пользователя».

Открыли семинар директор МУК "ЦБС" г. Куйбышева Кускова Елена Геннадьевна и заместитель главы администрации г. Куйбышева Нагель Владимир Георгиевич.

Кускова
Елена Геннадьевна
Нагель
Владимир Георгиевич

Поднимались проблемные вопросы конвертации баз данных в OPAC GLOBAL, дистанционного общения, полновесного использования компьютерной техники в библиотеках.

Семь ведущих специалистов юношеской библиотеки представляли возможности современной библиотеки в различных аспектах ее деятельности.

Заместитель директора
Смирнова Элеонора Владимировна
Главный библиотекарь медиатеки
Агарина Елена Михайловна

Главный библиотекарь
отдела молодежных программ
Манн Татьяна Евгеньевна
Художник
Анищенко Надежда Юрьевна
Главный библиограф
Сорокина Светлана Валерьевна

Начальник отдела информационных технологий НОЮБ Ломоносов Александр Викторович и библиотекарь отдела молодежных программ Костин Михаил Иванович пригласили к участию в корпоративных проектах.

Ломоносов Александр ВикторовичКостин Михаил Иванович

Интересный анализ использования электронных ресурсов библиотеки представила ведущий методист МУК "ЦБС" г. Куйбышева Зуева Лидия Александровна.

Библиотекарь абонемента Центральной городской библиотеки г. Барабинска Плотникова Наталья Сергеевна поделилась опытом работы.

Зуева Лидия АлександровнаПлотникова Наталья Сергеевна

Алексеева Оксана Сергеевна
и Лихобабич Екатерина Владимировна
А молодые библиотекари из Карасука Алексеева Оксана Сергеевна и Лихобабич Екатерина Владимировна убедили всех, что они на одной волне с молодыми читателями, так как относятся к поколению, воспитанному на информационных технологиях.

После семинара по приглашению администрации г. Куйбышева всех желающих пригласили бесплатно посетить краеведческий музей и прокатиться на колесе обозрения в городском парке аттракционов.

Наша библиотека благодарит всех участников семинара за плодотворную работу, а коллектив ЦБС г. Куйбышева и его директора Кускову Елену Геннадьевну - за теплое и внимательное отношение к коллегам.