15-06-2011

Экология – ведущая тема современности. Последствия глобального изменения климата коснутся каждого из нас, живущих на планете Земля.

«Что может сделать каждый – не повредить!
Не быть равнодушным! Не разрушать!
Посадивший деревце его не сломает».
Рейсмерс Н. Ф.

Эта цитата с информационной выставки, представленной посетителям, в отделе краеведения Новосибирской областной юношеской библиотеки.

В разделе «Экологические новости» представлены опубликованные в Интернете материалы ведущих неправительственных экологических организаций, таких как «ГРИНПИС», «Российский Экологический Конгресс», «СИБЭКОЦЕНТР» и др.

Здесь же можно познакомиться с Положениями о многих действующих экологических Конкурсах.

Например:

  • До 15 августа 2011 года принимаются заявки на участие в Международном юниорском лесном конкурсе.
    E-mail: vevseeva@gmail.com;
  • В Новосибирске стартовал проект «Экотрэк 2011». Любителям активного туризма и отдыха предлагается «путешествовать с пользой для природы» – собирать во время поездки или похода информацию о природных достопримечательностях региона и о том, что им угрожает.
    E-mail: adubynin@yandex.ru;
  • Городской творческий конкурс рекламного плаката «Молодёжь - за природу» планирует принимать конкурсные работы до 10 сентября 2011г.
    E-mail: magh12@mail.ru.

Во втором разделе: «Природу знать, любить и сохранять» стоит обратить внимание на два издания «Красной книги» Новосибирской области и другую информацию о природе малой родины.

Материалы выставки «Молодёжь - за природу» планируется регулярно пополнять новой экологической информацией.

Приглашаем посетить выставку всех неравнодушных к экологическим проблемам современности.

Людмила Толмачёва, E-mail: magh40@academ.org