25-05-2011

Акция «Начни лето с чтения!»

Хорошая книга – это ручеек, по которому
в человеческую душу втекает добро.  
Федор Абрамов

27 мая в рамках празднования Международного дня библиотек  перед зданием Новосибирской областной юношеской библиотеки  прошла акция «Начни лето с чтения!»

Организаторы акции предложили вниманию новосибирцев интересные издания, которые были подарены библиотеке её читателями.

На столах лежали книги по разным отраслям знаний: философии, психологии, литературоведению, а также художественная литература – классическая и современная российских и зарубежных авторов.

Любой из горожан, проходя мимо, мог взять понравившуюся книгу, почитать ее здесь же или в другом удобном месте. При желании её можно было вернуть в библиотеку на полку читателя или оставить себе.

Неинтересных книг не бывает - бывают разные интересы. Именно живое общение с книгой дает огромный жизненный потенциал, заряжает истинной интеллектуальной энергией, дарит тепло, развивает воображение и обогащает жизненный опыт.

Поэтому акция вызвала бурный интерес у прохожих. Более ста человек разных возрастных групп не смогли пройти мимо необычной книжной выставки.  Люди подходили, смотрели, обсуждали те или иные книги, спрашивали о конкретных авторах, брали литературу с собой.

Акция длилась всего 1 час, но за это время около 350 книг нашли своих новых хозяев, и это радует. Несколько человек пожелали записаться в библиотеку и стали нашими читателями.

Книга отзывов и предложений пополнилась десятком благодарственных отзывов, адресованных библиотеке и её читателям,   сделавшим такой замечательный подарок землякам.

Со временем мы планируем провести ещё такие же акции, о которых Вы, уважаемые читатели, можете узнать на информационном стенде и на сайте нашей библиотеки.

Хочется ещё раз от всей души поблагодарить всех, кто сделал такой замечательный подарок землякам.

Приятного Вам всем  летнего чтения!


сайт:  WWW infomania.ru