25-05-2011

Библиотеки, обслуживая пользователей детского и юношеского возраста, находятся в постоянном поиске инновационных форм библиотечной деятельности. В этом году, 19 мая, впервые в истории двух областных библиотек: детской им. А.М.Горького и юношеской, произошло значительное событие - торжественная передача читателей детской библиотеки в юношескую библиотеку, знаменательная дата совпала с Днем образования первой пионерской организации.

На территории детской библиотеки состоялся бенефис "Твое Величество Детская Библиотека", во время которого юные читатели совершили игровое путешествие по отделам, знакомым и любимым, и еще раз окунулись в атмосферу детства.

Детская библиотека тепло попрощалась со своими читателями, которых торжественно встретили в Областной юношеской. Здесь состоялось «Посвящение в читатели». Непосредственному знакомству с нашей библиотекой предшествовала виртуальная экскурсия «О юношеской библиотеке всерьез и с улыбкой». В заключение обзорной экскурсии ребят ждал сюрприз: наряду с читательскими билетами нового образца, каждый школьник, теперь уже пользователь нашей библиотеки, получил подарочный сертификат на бесплатное посещение Интернет–зала в течение месяца.

В этот день юные читатели получили не только информацию о том, что собой представляет Областная юношеская библиотека, но и большой заряд отличного настроения.