29-03-2011

27 февраля в библиотеке открылась фотовыставка "Fillakteria". Экспозиция состояла из работ фотохудожника Евгения Накрышского. Работы были скомпонованы по 5 блокам:

- Gothic models. В этот блок вошли тематические фото моделей в готических образах, большую часть которых можно отнести к так называемому "викторианскому стилю". Для наглядности во время открытия блок был проиллюстрирован викторианским дефиле, на котором гостей погрузили в соответствующую атмосферу, представляя им прекрасные наряды в композициях под готическую музыку.

- Cyber Goddess-блок был представлен работами, иллюстрирующими направление “кибер-готика”, на некоторых артах также отражалась тема постапокалиптики. Чтобы поближе познакомить гостей с темой кибер-готики, им было показано танцевальное шоу в исполнения актрис театра.

- Семь Смертных Грехов - тематический фотосет на классическую тему, представленный в нестандартном видении хужожника.

- Богини стихий - 4 новых фотоарта Евгения. В поддержку этому тематическому блоку актрисы театра вышли в образах стихий Воздуха, Воды, Огня и Земли и представили зрителям музыкальную постановку.

- Пятый блок - Obscurum - завершал знакомство гостей с экспозицией.

Также были продемонстрированы и другие фотоработы театра Визориум, в качестве знакомства с театром была показана музыкальная постановка "Искушение" про художника, заключившего сделку с дьяволом, чтобы перенести в жизнь свое прекрасное творение. И в завершение церемонии открытия был проведен конкурс костюмов среди гостей, пришедших в готических образах. Победители конкурса получили приз - фотосессию.

Все желающие могут ознакомиться с работами, представленными на выставке, на первом этаже библиотеки (правое крыло).