04-02-2011

Френсис Бэкон как-то сказал: «Есть книги, которые надо только отведать, есть такие, которые лучше всего проглотить и лишь немного – разжевать и переварить».

Действительно, чтобы не «поперхнуться» книгой важно сначала ее «понюхать», «распробовать». Сегодня существуют различные рекомендательные сервисы, литературоведческие газеты и журналы, которые помогают «расставить все книги по полочкам». Новый журнал, поступивший в нашу библиотеку «Читаем вместе», один из таких. В первом номере журнала представлено много книг, способных удовлетворить самые разные вкусы: это и новомодный роман Виктора Пелевина «Ананасная вода для прекрасной дамы», и спорный, но интересный учебник «Литературная матрица», написанная писателями, и незабвенные романы Шолом-Алейхема «Тевье-молочник» и «Мальчик Мотл».

«… найти в череде буден и праздников время для общения с любимой книгой можно всегда. Забравшись с ногами в любимой кресло, укрывшись пледом, можно вместе с героями любимых книг путешествовать по странам и континентам, решать сложнейшие научные или детективные загадки, творить и размышлять. Это ли не настоящее удовольствие?»

Читайте и получайте удовольствие!

P.S.: журнал доступен и в электронном виде: http://www.chitaem-vmeste.ru/