06-11-2010

В этот день были открыты двери библиотеки для курсантов Новосибирского командного речного училища им. Дежнева.

Сотрудники отраслевого зала высветили эту дату, как значимую для тех, кто связан с флотом.

С живым интересом ребята прослушали и просмотрели краткую историю рождения российского флота от Петровских времен до наших дней.

Хотелось бы отметить, что сдержанные и «вышколенные речники» особенно порадовали библиотекарей своей открытой и неподдельной реакцией (Ого!) на уникальные кадры царской кинохроники из флотской жизни 1913 года.

Не осталось ни одной равнодушной пары глаз, когда сознательно, чередой были пущены ролики технического оснащения военно-морского флота и лиц молодых сильных людей, управляющих ею.

Особый интерес ребят вызвал ролик «Морские будни моряка». Это было близко их сердцу, жаждущему соприкосновения с этой действительностью.

Было много современной молодежной музыки, которая сама по себе создавала праздничное настроение и атмосферу мероприятия.

С честью выдержали «Речники» интеллектуальную часть мероприятия – «Реки и озера необъятной России». Кроссворд, преподнесенный ребятам в виде слайд программы, был расщелкнут, как орех! Еще бы! Ведь они едины духом с флотом России!

Цель, которая стоит перед каждым библиотекарем, была достигнута! Молодые ребята не хотели расставаться, а значит, они с желанием придут еще и еще не раз!!!