10-06-2010

И это было наше маленькое счастье

Тема для размышления

День защиты детей для ребят - праздник радостный, весёлый и почти всегда солнечный. Но для взрослых – это день напоминания, день размышления всё о том же, способно ли наше общество подарить всем детям счастливое детство и каков личный вклад каждого из нас в это. Но, самое главное, это ДЕНЬ БЛАГОРОДНОГО ПОСТУПКА. Поэтому Областная юношеская библиотека и ИП Калашниковой (директор Вера Васильевна Калашникова), организаторы благотворительной акции «Подарим детям радость чтения», провели предварительную продажу книг, которые 4 июня были вручены ребятам Детского дома №6 на празднике «По страницам любимых книг». Низкий поклон новосибирцам, не прошедшим мимо дверей Областной юношеской библиотеки, около которых проходила акция, и купившим в подарок ребятишкам интересную книжку (всего было куплено и подарено книг на 2 тысячи рублей).

Что касается самого праздника (организатор – медиатека НОЮБ), то об этом лучше скажут сами дети, которые откликнулись на такую просьбу:

- Дорогие ребята! Мы ждали Вас и готовились к сегодняшней встрече. Нам хотелось рассказать Вам, что библиотека – это достаточно известное и, вместе с тем, непознанное современное пространство. Здесь можно утонуть в информации и покорить вершины знаний, встретиться с удивительными людьми и предложить свои идеи. А иногда здесь бывает просто весело! Поэтому для нас важно Ваше мнение о сегодняшнем посещении библиотеки. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями и напишите несколько строк. Конечно, Вы можете этого и не делать, если захотите, но ведь Вы хотите, правда?!

Организаторы праздника услышали самые тёплые слова благодарности, но дороже всего было: «Приходите в гости к нам!»

- Мне очень понравилось в вашей библиотеке. Спасибо большое за очень интересный праздник.

- Мне было очень интересно, и я очень рада, что побывала здесь. Я благодарю за приятное гостеприимство. Я обязательно приду сюда ещё. Большое спасибо.

- Спасибо вам, было очень интересно и весело. И я в этот день научилась озвучивать фильмы! Мне понравился фильм о библиотеке. Спасибо Вам за приглашение! Я желаю, чтобы в вашей библиотеке было много читателей.

- Спасибо Вам за вашу доброту. Желаем Вам здоровья, счастья, радости!

Приходите в гости к нам!








Твоё мнение?!

Что нам сказали выбранные ребятами смайлики?

- Очень понравилось – 9 человек
- Ха-ха, веселуха! – 4 человека
- У-ди-ви-ли! - 1 человек
- Мы в этот день хорошо отдохнули.

И это было наше маленькое счастье!

Ребята выразили своё мнение, а я хочу от себя лично сказать «спасибо» молодым коллегам: Елене Михайловне Агариной и Владимиру Юрьевичу Карманову, которые вложили всю душу в этот праздник, светлый, тёплый и радостный. Ребята участвовали в видеоконкурсах, литературных викторинах, шуточных состязаниях, а также пробовали себя в качестве начинающих художников и авторов, писали сценарии к роликам и озвучивали их. А в конце - пили чай за заботливо и по-домашнему накрытым столом. Библиотека в этот день стала для них чем-то вроде дома, здесь их принимали с любовью.

Галина Свердлова