05-05-2010

Алексей Николаевич Дмитриев, доктор геолого-минералогических наук, кандидат физико-математических наук, многие годы занимался изучением природных аномалий и НЛО.

Нелегко было пригласить его к нам в библиотеку в силу его занятости: поездки на СШ ГЭС, отчеты, статьи, работа в родном институте и неуверенность в том, что новой для него аудитории будут интересны проблемы, над решением которых он работает.

Аудитория, действительно, была неровной и по возрасту, и по характеру заинтересованности. Кто-то просто пришёл послушать известного учёного, кто-то потому, что этот человек вызывает у него большой интерес как неординарная личность, кто-то - с готовыми вопросами, с желанием поучаствовать в дискуссии.

Мы тщательно готовились к встрече, но в то же время допускали, что Алексей Николаевич может сам направить разговор в определённое русло. Так оно и случилось.

Сначала был показан пятиминутный ролик, созданный американскими киножурналистами, о техногенной катастрофе, о перепроизводстве товаров народного потребления, глобальном загрязнении планеты отходами и истощении энергетических запасов Земли. Алексей Николаевич вынес свою оценку подходу американских учёных к серьёзной проблеме: «Опять поверхностно и ничего по существу. Главное - в формуле 10 в 28 степени…».

Его комментарий, продлившийся более часа, вызвал большой интерес у аудитории.

- Более 50 лет я держу руку на пульсе. Климат - это вещественное информационное тело ума и чувства. В настоящее время количество энергии превысило воздействие на природу в 28 раз, только одна Америка в сутки на развлечения тратит 1.5 миллиарда $.

Сегодня происходят крупномасштабные планетарные процессы. Нарушено равновесие ледовых шапок. Глобальное потепление уже вызывает таяние ледников. Потепление неизбежно, потому как происходит переполюсовка геомагнитного поля. Переполюсовка ускорилась. За 2009 год северный магнитный полюс продвинулся на 63 километра. Уникальное событие на Земле, которому нет приемов противодействия. Климат перестал существовать с 80-х годов. Наступил энергетический хаос. Широтная климатическая зависимость уже не существует. Климат находится в состоянии быстро перемежающихся свободных структур. Исходя из наблюдений, в 30-х годах ожидается первый вал катастрофических явлений, так как геомагнитная защита уменьшилась. Времена должны быть тяжелые. Заливать будет.

И это все не сегодня стало явным. Ученые и знали, и предупреждали. Но работает механизм мирового сокрытия. Антропоген действительности – жизнь под запретом.

Естественно, участников встречи интересовал вопрос: «Что же делать?» И больше того, видит ли выход из данной ситуации сам учёный, что, по его мнению, поможет землянам избежать катастрофы.

Алексей Николаевич не стал знакомить присутствующих с какими-либо научными выводами, а выразил свою точку зрения, обратив особое внимание собравшихся на ту огромную роль, которую в сохранении экологического равновесия на Земле сегодня играет общественное сознание

- Вокруг происходят перемены и внутри нас с вами идут перемены. Мы познавательная система. Мы говорим – мы излучаем, Мы слушаем – мы поглощаем. И сегодня, когда мы вошли в плотные слои, мы имеем более важные обязательства в тонком плане. Каждый живущий на Земле все более ответственен не только за свою семью, род, социум, но и несет общечеловеческую ответственность, потому что мы творимы и наш удел – творить позитивное и созидательное. Стремитесь к внутреннему равновесию!

Эти мысли не единожды были озвучены во время выступления.

Однако, взгляд на многие проблемы, точка зрения выступающего не всегда совпадали с мнением слушателей, а подчас были непонятными, удивительными и даже шокирующими. Но, к счастью, у присутствующих была возможность задать вопросы.

Вопросы были разнообразны:

- Каково состояние в Сибири в сравнении с другими регионами планеты?

- Сибирь находится в мажорантном поле. Можно говорить о геолого--геофизическом природном равновесии Сибири. Одной из наиболее сильных среди пяти мировых магнитных аномалий является Восточно-Сибирская, она отталкивает радиоактивные элементы, а это дополнительный плюс. Данная магнитная аномалия имеет тенденцию к увеличению, а это и должно спасти Сибирь».

- Заинтересованы ли в космосе в существовании человечества?

- Раз мы есть – значит да. Вопрос о другом: мы, земляне, не соответствуем космическим программам воздействия, и это не устраивает тех, кто нас контролирует.

- Возможно ли контролировать геомагнитное состояние земли?

- Упаси, Бог. Всё, чем управляем мы, приводит к отрицательному результату.

- Станет ли Юпитер вторым солнцем?

- Однозначно, в этом столетии. Все изменения говорят об этом, и этот процесс уже активно идёт сейчас.

-Можно ли избежать трагедий на ГЭС, подобных Саяно-Шушенской, Богучанской или хотя бы справиться с последствиями?

-Для предотвращения последствий и самих трагедий необходимо везде спускать своевременно воду. К сожалению, наука пока не понимает до конца, какая физика работает.

Разговор с Алексеем Николаевичем шёл около двух часов. Сам выступающий назвал эту встречу: «Преобразование через живое сознание».

Аудитория долго не отпускала гостя. Многим хотелось подойти поговорить с нетрадиционным ученым непосредственно. Желающие могли приобрести одну из его этапных книг с автографом. И библиотека получила в подарок такую книгу.

Во время чаепития, по окончании встречи, мы услышали от Алексея Николаевича добрые, теплые слова в адрес всего мероприятия. Алексей Николаевич был приятно удивлен активной жизнью библиотеки (куда он не сразу согласился приехать), присутствию молодежи в зале, ее искреннему интересу к проблемам планеты.

Всем, кто пока не знаком c исследованиями сибирского учёного и взглядами неординарного человека, но они вызывают живой интерес, мы советуем: «Познакомьтесь, пожалуйста, сами, а для этого наберите в интернете «Пульс будущего» или «Дмитриев Алексей Николаевич». Увлекательного Вам прочтения!