Встреча с писателем Владимиром Шамовым

С приходом весны всё оживает, активизируется, и жизнь семейного книжного клуба «Почитаем!» не стала исключением — руководители клуба вместе с известным новосибирским писателем Владимиром Викторовичем Шамовым побывали в гостях у ребят из второго «В» класса гимназии №9.

И до чего же тёплой была эта встреча! Уже по дороге в класс ребята начали задавать вопросы Владимиру Викторовичу, а их у них накопилось немало, ведь они целый месяц читали его книги, рисовали к ним иллюстрации, знакомились с фактами из жизни писателя. При такой подготовке время встречи пролетело незаметно, как одно мгновение, хотя поговорить успели о многом.

Владимир Викторович рассказал , как рождались его сказки, какую первую книгу он написал и когда. Ребята узнали, что многие герои книг Владимира Шамова — его знакомые, или известные личности Новосибирска, а также познакомились с новой, недавно вышедшей книгой писателя.

В конце встречи все ребята получили памятные открытки с автографом Владимира Викторовича и дружно, все вместе проводили гостей до порога школы, напоследок устроив бурную овацию любимому писателю.

Источник: группа «Почитаем! — семейный книжный клуб»

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]