Нелли Закусина в «Плинии Старшем»

10 декабря благодаря стараниям редколлегии журнала «Сибирские огни» в книжном магазине «Плиний Старший» состоялась творческая встреча с известной сибирской поэтессой Нелли Михайловной Закусиной. Поприветствовать ее пришли друзья и соратники по перу, а также поклонники ее поэзии и зрители, желающие познакомиться с творчеством известной поэтессы. Кроме того, в зале наблюдались уже выросшие участники литературного конкурса «Душа России», который проводила Нелли Михайловна.

Вначале мероприятия слово взял главный редактор журнала Михаил Николаевич Щукин и пообещал ее участникам, что это первый шаг в череде запланированных литературных мероприятий.

Далее слово было передано главной героине вечера – Нелли Михайловне, которая в течение полутора часов представляла аудитории свои стихотворения из нескольких сборников, изданных в разное время. Читались как авторские произведения, так и ее переводы с других языков. Прозвучали и детские произведения из сборника «Четыре времени счастья». Палитра стихотворений показывала богатый жизненный опыт поэтессы и отражала красную линию её творчества – любовь.

Периодически все желающие могли задать автору свои вопросы, а Юрий Горбачев дополнял лиричную атмосферу вечера исполнением музыкальных композиций.

В завершении вечера Нелли Михайловна дарила всем желающим сборники своих стихотворений «Прикосновение» (2012 год) и «Четыре времени счастья» (2007 год) с авторской подписью.

Софья Кулакова

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]