Поздравляем Таисью Ефимовну Пьянкову!

6 сентября празднует свой день рождения сибирская сказительница  Таисья Ефимовна Пьянкова

Известный советский поэт Сергей Михалков, написал в рецензии на её книгу сказов «Берегиня»: «Ваша работа — подвиг писателя. Книги Ваши будут жить, и благодарный читатель их будет перечитывать. Так нужны нам сегодня народные сказы, сказки, былины, песни народные, притчи — всё то, что создавал наш русский народ!..»

Пьянкова 7

26

Мы убедились в этом очередной раз, когда праздновали 80-летие Таисьи Ефимовны.  В прошлом году в Новосибирской областной юношеской библиотеке проходил цикл мероприятий, посвящённых её юбилею. Ребята с большим интересом  перечитывали все сказки и на финальной игре показали глубокие знания творчества писательницы.

Несмотря на почтенный возраст, наша героиня  ведёт очень активную литературную деятельность. Она является председателем жюри многих фестивалей и конкурсов. По её инициативе  были возобновлены писательские среды при Союзе писателей и многое другое.

Мы от души поздравляем нашу именинницу!!! Желаем ей сибирского здоровья и бодрости, а главное — вдохновения на новые сказки и стихотворения!

Новосибирская областная юношеская библиотека

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]