Проект «Мастерские – молодым писателям»

Ассоциация союзов писателей и издателей объявляет о старте проекта «Мастерские – молодым писателям» в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Проект направлен на поддержку творческой молодежи, которая ищет возможность показать свои способности, донести свои идеи и мысли до самой широкой аудитории. Местом встречи выбран Екатеринбург.

С 15 по 19 июля 2022 года там пройдут лекции, мастер-классы и открытые дискуссии с лидерами современного литературного процесса. Проза, поэзия, критика и публицистика, драматургия, детская литература — работы начинающих авторов по каждому из этих направлений будут рассмотрены известными писателями, а насыщенная программа поможет участникам познакомиться друг с другом и создать интересные творческие союзы. Мероприятия в рамках Мастерской позволят изучить основы создания поэтической и театральной постановки, ознакомиться с азами издательского дела, обучиться сценарному ремеслу, попробовать себя в роли литературных блогеров и создать концепцию тематического номера «толстого» литературного журнала. Самые интересные работы участников будут изданы в коллективном сборнике и литературно-художественных изданиях партнёров АСПИ.

В конкурсе могут принять участие начинающие авторы Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в возрасте от 18 до 35 лет.

Подать заявку можно на официальном сайте АСПИ до 1 июня 2022 года.

Экспертная комиссия, в состав которой войдут представители Союза писателей России, Союза российских писателей, Союза писателей Москвы и Союза писателей Санкт-Петербурга, выберет 50 авторов лучших произведений. Именно они станут участниками проекта «Мастерские – молодым писателям. Екатеринбург». Проект поможет начинающим литераторам заявить о себе, окажет им поддержку в создании новых культурных связей и пространства для дальнейшего развития в сфере культуры, искусств и креативных индустрий.

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в Положении.

Оцените этот материал!
[Оценок: 2]