Литературный семинар Прашкевича

20 ноября в Новосибирской государственной областной научной библиотеке состоялся ежемесячный семинар под руководством поэта, прозаика, переводчика Геннадия Мартовича Прашкевича. На данном семинаре гости в формате живого общения обсуждали произведения участников. Участвовать в семинаре могли все желающие, но перед этим надо было прочитать произведения, которые рассматривались в процессе.

Литературный семинар Прашкевича проводится с 2008 года. Многие участники семинара уже печатались в периодических изданиях и альманах.

Во время самого семинара гости читали произведения, после чего велось бурное обсуждение, порой даже переходящее в спор. Геннадий Мартович давал советы по прочитанным участниками произведениям. Кто-то высказывал своё мнение, задавал интересующие вопросы.

В основном обсуждали произведение Валентины Горак «Три месяца лета». Валентина Горак – автор, которая уже издала несколько поэтических сборников, но также работает и в прозе. В своём произведении она пыталась передать идею того, что люди не умеют любить. Некоторые гости провели параллель её рассказа с «Алыми парусами» Грина. Геннадий Мартович посоветовал Валентине: «Работать, работать и ещё раз работать!». По всей видимости, были некоторые недочеты, которые подметили и зрители. Но в целом все остались довольны.

В завершении семинара участники поблагодарили друг друга за внимание, а Валентина Горак даже высказалась: «Спасибо вам всем большое, всех люблю!».

Наталья Тюрганова
Фото Дианы Селиверстовой
Источник: группа фонда «Сибирский писатель»

Оцените этот материал!
[Оценок: 3]