Встреча с поэтом-сказителем Николаем Ремезовым в библиотеке им. А.А. Ахматовой

25 октября 2019 года в рамках работы клуба «Сибирские просторы» сотрудники библиотеки им. А.А. Ахматовой провели литературный час «Светлые родники поэзии».

В начале встречи мы представили книгу «Поэты горного Алтая». В предисловии этого сборника раскрывается литературное понятие «поэт-сказитель». А также мы обратили внимание читателей на то, что творчество новосибирских поэтов, переводчиков с алтайского языка, представлено на нашей книжной выставке. Это книги стихов Е. Стюарт, А. Смердова, И. Фонякова, Л. Решетникова, Г. Карпунина.

Затем мероприятие продолжил молодой талантливый алтайский поэт-сказитель Николай Ремезов. Он гость нашего города. Хочется отметить: знакомство автора и аудитории произошло очень легко. Творчество Н. Ремезова заинтересовало многих наших слушателей. Его необыкновенный голос, артистизм и зовущие к добру слова надолго останутся в нашей памяти.


Также на нашу встречу приехали интересные творческие люди Новосибирска: М. Бершадская, Г. Казанина, Е. Елецкая, М. Соколовская и А. Ларионов.

По традиции мы сфотографировались с поэтом-сказителем, пожелали Николаю Ремезову творческих успехов и доброго пути.

Источник: группа библиотеки им. Ахматовой

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]