Новосибирскому отделению Союза писателей России — 90 лет!

Дорогие друзья!

Сегодня день замечательного юбилея – 90-летия основания Новосибирской городской общественной писательской организации «Союз писателей России». Юбилей Дома, где живут Творчество, Талант и безграничная Любовь к литературе.

Сама дата говорит о месте и значимости этой организации в жизни города и области.

За такой замечательной датой — годы поиска и творчества, отстаивание и защита профессиональных интересов писателей, помощь литературным объединениям и молодым авторам, активное сотрудничество с различными организациями,  развитие своего Издательского центра, создание литературных клубов на базе Союза писателей, издание журналов, где обычно публикуют свои произведения сибирские литераторы  и многое другое.

Однако любой юбилей — это не только подведение итогов, но и начало свежих творческих исканий. Мы убеждены в том, что эта дата – новая точка отсчёта дальнейшего успеха, «начало начал» на творческом пути коллектива Новосибирского отделения Союза писателей России.

Сегодня «Союз писателей» совместно с журналом «Сибирские огни» и порталом «Литературная карта г. Новосибирска и НСО» начинают новые литературные проекты:

  • Открытие «Областной виртуальной литературной школы» для начинающих авторов.
  • Создание координационного совета при Новосибирском отделении СП России.

Примите самые тёплые поздравления с этой знаменательной датой.

Анатолий Борисович! В этот памятный, особо значимый для Вас и Вашего коллектива день мы благодарим Вас, наших партнёров, за огромный вклад в развитие литературного пространства г. Новосибирска и Новосибирской области и выражаем искреннюю признательность за атмосферу добра и взаимопонимания на пути совместного творческого поиска и воплощения интересных идей.

Друзья! Мы желаем Вам, крепкого здоровья и дальнейших успехов. А главное, долголетия Вашей организации, творческих открытий и широких перспектив! Признания и Успеха на Вашем благородном поприще!!!

Пусть не иссякнет вдохновение, пусть работа всегда доставляет только удовольствие и удовлетворение и пусть всегда благодарны будут вам Ваши читатели!

Мира, добра, благополучия Вам и Вашим родным и близким!

 

С уважением, от лица ваших друзей и партнёров коллектива
Новосибирской областной юношеской библиотеки.

Подробнее о пути становления Новосибирского отделения Союза писателей России можно прочитать здесь: http://kraeved.ngonb.ru/node/7457.

 

Оцените этот материал!
[Оценок: 0]