День поэзии Калининского района

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. В рамках этой даты принято организовывать поэтические встречи, куда приходят начинающие авторы, которые только пробуют писать, чтобы познакомиться с именитыми литераторами, имеющими большой опыт в этой области. Библиотека — хранилище трудов поэтов и писателей и лучшего места для проведения праздника, посвященного поэзии, чем библиотека — не найти.

8bF6MKkpg9Y

18 марта 2016 года в Центральной районной библиотеке им. Д.С. Лихачёва Калининского района Новосибирска прошёл День поэзии Калининского района. Литературное событие привлекло разных людей. В этот день здесь собрались как маститые, так и начинающие поэты. Районный День поэзии — это начало сбора материалов для главы в составляемой Антологии народной поэзии НСО.

Сбор материалов заканчивается в 2017 году. Вот обо всём об этом присутствующим рассказал Пётр Корытко, автор и редактор литературно-художественного портала «Жарки сибирские» .

Юные дарования из школ № 103 и № 211 смогли прочесть работы собственного сочинения перед публикой и приобрести много полезного практического опыта, а также отдохнуть с пользой, пообщаться с творческими людьми — членами российского союза писателей.

xcv0fLZ9Qjw

Ведущие Станислав Заречанский (руководитель поэтической студии «Мечта») и Ирина Незнамова (руководитель филиала «Библиотека им. братьев Гримм») совершили исторический экскурс в день поэзии, провели конкурс знатоков известных поэтических событий и показали музыкальный фильм о Калининском районе. Поэтическое вдохновенное чтение не знало границ: от грусти неразделённой любви до восторженного воспевания Новосибирска; от юмористических зарисовок до полёта на Луну; от плача у Монумента славы до Победного залпа!

SaAxwCW5hKw

Прозвучали так же песни под гитару собственного сочинения в исполнении Артёма Галактионова (МАОУ СОШ №211) и Владимира Пономарёва (Клуб «Встреча»). Событие получилось открытое, торжественное и искреннее.

xwCuLeFybR4

Каждый участник Дня поэзии почувствовал, что жизнь прекрасна, людям нужно немного – подняться над суетой будней, сделать жизнь чище и светлее!

Приглашаем всех в библиотеки Калининского района за вдохновенным поэтическим словом!

Ирина Незнамова

Bmm6RTpLpGQ

8Tub5-VkAz0

h2FSYi506OA

 

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]