Новые книги издательства «Светоч» при Новосибирском обществе книголюбов

Хотим представить вашему вниманию три книги, выпущенные в издательстве «Светоч» при Новосибирском обществе книголюбов в 2015 году.

Свет материнской любвиС 2014 года в издательстве «Светоч» появилась новая серия «Достойные имена». Сегодня в ней представлены 13 новосибирских авторов. В очередную книгу – сборник «Свет материнской любви» вошли стихи и проза о наших любимых мамах тех авторов, чьи книги уже были выпущены ранее в этой серии. А также работы консультантов, коллег, активистов Общества книголюбов — таких, как недавно ушедший из жизни художник В.М. Гранкин – бессменный председатель жюри творческих конкурсов; Ю.М. Магалиф – первый президент детского клуба книголюбов «Книжная шкатулка»; М.Л. Гусаров – самобытный новосибирский поэт, друг Общества книголюбов; и ныне здравствующих поэтов, членов Союза писателей России — А.А. Верина и Е.Ф. Мартышева.

Ровесник победы

Имя Инны Клименко стало известно Новосибирским книголюбам в 2013 году, когда она впервые напечатала свои воспоминания в нашем народном альманахе творческих работ «В моей судьбе история России». 1 июля 2014 г. Инне Петровне исполнилось 80 лет, но, глядя на неё в это трудно поверить. Эта красивая женщина несёт в себе свет и добро. Она достойно идёт по жизни своей дорогой. И ещё одним признанием её заслуг стала книга «Ровесник Победы», выпущенная в серии «Достойные имена». «Поколение детей войны – это люди особой закалки, которые пережили голод, холод, разруху, гибель родных на войне и остались достойными, отзывчивыми людьми, и теперь сами помогают нуждающимся», – говорит Инна Петровна. Но она не только говорит, а ещё и делает. Сегодня она информатор в Новосибирской городской общественной организации детей погибших участников Великой Отечественной войны «Память сердца». Много сил и времени отдает воспитанию молодежи: выступает в школах, музее Дзержинского района.

Война и мир беспризорникаЕщё одна книга, вышедшая в издательстве «Светоч» — «Война и мир беспризорника» Василия Кузнецова. Книга охватывает широкий временной диапазон событий: от довоенного и военного периодов до современности. В ней вы найдете и удивительную судьбу и жизненные приключения беспризорника во время войны и в мирное время, несомненно, заинтересует вас загадочная интрига, связанная с поиском завороженных алмазов, и яркое становление и воспитание твердости духа и характера молодого, начинающего ученого в сложнейших взаимоотношениях с крупным коллективом, которым он  был призван управлять в крайне тяжелых условиях. Книга будет интересна и полезна подрастающему поколению и студентам. И, несомненно, она окажется привлекательной для зрелой категории читателей.

Оцените этот материал!
[Оценок: 2]