Павел Куравский в проекте «Сибирская литература: от первого лица»

Герой очередного выпуска проекта «Сибирская литература: от первого лица» — поэт, журналист Павел Куравский. Павел родился в Новосибирске, окончил Новосибирский государственный университет. Много лет работал на радио.

Автор многочисленных публикаций в коллективных сборниках, альманахах и литературных журналах. Автор трёх сборников стихов: «Зимний круг» (2004), «Ыссык-Куль» (2019), «Коршун над нами» (2022).

Мешает ли журналист Куравский поэту Куравскому, для кого Павел пишет свои стихи, как относится к своим победам и наградам, чем его поразило творчество Алексея Ачаира, о весёлых историях на радио и забытых именах русской литературы – обо всём вы узнаете из этого фильма.

Проект Новосибирской областной молодёжной библиотеки «Сибирская литература от первого лица» — это документальные фильмы в формате вопрос-ответ, в которых известные писатели и поэты расскажут о своей жизни и творчестве. Партнёрами проекта выступают Новосибирское отделение Союза писателей России и Совет молодых литераторов при Союзе писателей России (творческая мастерская «ЛИФТ»). Цель проекта – интересно и неординарно рассказать о наших писателях. Каждый месяц организаторы проекта будут представлять вам нового литератора.

 

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]