Зазеркалье поэтических звуков

24 февраля в библиотеке им. Чехова прошла встреча «Зазеркалье звуков» поэтического арт-клуба «Атмосфера».

Для первой театрализованной части мероприятия организаторы взяли необычную тему – смысл звуков речи и складывающихся из них слов. Вместе со зрителями поэты отправились путешествовать по смыслу, который несут своим звучанием разные слова — сравнивали звучание негативных и позитивных слов, пытались в стихах, выражающих определённые явления, найти преобладание каких-то звуков. Стихи и песни зазвучали по-новому, раскрыв другие стороны смысла.

Но, конечно, в поэзии искали в первую очередь красоту и высокий нравственный смысл. Поэтому финальная песня первой части встречи была о добрых словах и их значении в жизни.

А после небольшого перерыва начался открытый микрофон. Сменяя друг друга, звучали стихи и песни поэтов, которые пришли поделиться своим творчеством. Каждый старался показать свои яркие достижения, передать другим ценные мысли и чувства, свой жизненный путь, воплощённый в произведениях.

Организаторы встречи выражают благодарность всем, кто пришёл на это мероприятие, чтобы создать его вместе и внести свою часть гармонии в общее творческое действие.

Источник: группа клуба «Атмосфера»

Оцените этот материал!
[Оценок: 1]